еОСАГО

Где самое дешёвое ОСАГО 2022?

Обновлено 13.01.2023:

Обновил информацию по состоянию на 2023 год ЗДЕСЬ.

Закончился очередной год cтрахования и встал вопрос продления ОСАГО на автомобиль – Nissan Qashqai+2 2011 года выпуска, регион – Москва.

Напомню, что до 2020 года я оформлял еОСАГО в Тинькофф – очень удобно. Стоимость полиса ОСАГО для двух водителей с максимальным КБМ 13 (все годы без аварий, дает скидку 50% от базового тарифа) составляла 4 447 рублей. Полис на 2020 год в Тинькофф подорожал, поэтому пришлось сменить компанию на Абсолют страхование. Стоимость полиса на 2020 и 2021 годы составила 4 009 рублей.

На 2022 год полис в Абсолют Страховании почему-то подорожал, самое выгодное предложение дала компания Совкомбанк Страхование – 4216 рублей.

Об этом можно почитать здесь. Вкратце скажу, что с 2020 года наиболее удобно и выгодно оформлять полис на сайтах-агрегаторах. Мне лично нравится Сравни.Ру, который даёт наиболее выгодные тарифы при минимуме писанины.

Итак, как за 5 минут и 7 шагов оформить полис на Сравни.Ру:
1. Введите номер Вашего автомобиля для расчета стоимости в форму ниже.
2. Проверьте данные автомобиля.
3. Проверьте или добавьте данные водителей.
4. Проверьте или введите данные собственника автомобиля и страхователя (если он не совпадает с собственником), а также контактные данные для отправки готового полиса.
5. Запустите расчет цен по страховым компаниям.
6. Выберите подходящий вариант и проверьте данные полиса.
7. Оплатите онлайн и получите полис на электронную почту.

Распечатайте полученный полис и два экземпляра извещения о ДТП (если не осталось бланков с прошлого года) и отнесите в машину. Бумажный полис иметь не обязательно, можно показать инспектору электронный полис на экране смартфона (эти поправки действуют с 2020 года).

С конца августа 2021 диагностическая карта не требуется для оформления полиса ОСАГО. А с 30 декабря 2021 года процедура техосмотра стала добровольной для лиц, использующих машины в личных целях. Оформлять диагностическую карту в обязательном порядке нужно только при постановке автомобиля на учет, либо при смене владельца, если возраст ТС превышает 4 года. Кроме того, техосмотр нужно проходить при внесении изменений в конструкцию и замене основных агрегатов транспортного средства.

Если эта статья помогла вам оформить ОСАГО дешевле, напишите об этом в комментариях ниже. Это поможет другим пользователям и мотивирует меня создавать полезный контент. Если возникли какие-то проблемы или вопросы, также пишите, постараюсь помочь.

А актуальное сравнение бонусных программах крупнейших сетей АЗС и свежие скидки на бензин и ДТ можно получить ЗДЕСЬ.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Где самое дешёвое ОСАГО 2022?

Присоединяйтесь к клубу и не пропустите лучшие предложения!

Мы не спамим!

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии